УдГУ в СМИ: Стартовал окружной этап Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»!

В Приволжском федеральном округе определены лучшие постановки, которые представят регионы на окружном этапе фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье». Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

На Фестиваль представлены самые различные виды и жанры театрального искусства – драмы, комедии, мюзиклы, фарсы, приключения, фантазии, пластические спектакли, баллады, сказки и даже спектакли в жанре экспериментальной терапии.

Видеоверсии постановок опубликованы на сайте проекта https://театральноеприволжье.рф/ и доступны для свободного просмотра.

Напоминаем, Удмуртию на Окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье» представляют два коллектива.

В детской категории театр «Птица» МБУ ДО ЦК «Мегаполис» г. Ижевска со спектаклем по произведению М. Райцес «Колибри-печаль» (жанр – драма, режиссер Шанская Светлана Георгиевна).

В молодежной категории творческое объединение «Луна» ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» г. Ижевск со спектаклем «Живое» по мотивам пьесы Дон Нигро «Зверушкины истории» (жанр – экспериментальная терапия, режиссеры Титов Юрий Вячеславович и Зайцева Юлия Львовна).

Театральное приволжье