СлабовидящимСлабовидящим

УдГУ в СМИ: Тожественным мероприятием на площадке Института экономики и управления УдГУ завершился XI Республиканский Турнир по экономической безопасности и финансовой грамотности

Тожественным мероприятием на площадке Института экономики и управления УдГУ завершился XI Республиканский Турнир по экономической безопасности и финансовой грамотности среди школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО Удмуртской Республики.

Открыл его заместитель председателя Правительства УР, Ефимов Роман, пожелав участникам следующее: «Главное, чтобы вы управляли финансами, и ваши финансы оставались в безопасности».

Напоминаем, что в Турнире принимали участие студенты Ижевского торгово-экономического техникума, старшеклассники школ Балезинского, Сарапульского, Игринского районов, а также городов Ижевска и Сарапула.

Первый отборочный этап конкурса прошёл с 14 по 28 февраля 2023 года, в котором приняли участие 354 школьника из 10 районов Удмуртии. Этап включал в себя решение тестовых заданий по экономическим дисциплинам и был нацелен на оценку финансовой грамотности.

Второй этап Турнира проходил с 1 по 16 марта 2023 года в форме квеста представляющего из себя маршрут, состоящий из 3 туров, тематика которых была посвящена «Личной финансовой безопасности», «Экономической безопасности организации» и «Экономической безопасности России».

Результаты победителей учитываются при приёме абитуриентов. Они получают преимущество при поступлении в ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»: 10 баллов при поступлении на все направления подготовки бакалавриата и специалитета Института экономики и управления.

Подробности в источнике.

ИЭиУ1 ИЭиУ2 ИЭиУ3 ИЭиУ4