УдГУ в СМИ: Вечер воспоминаний Зои Богомоловой

В рамкам цикла мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения З.А. Богомоловой, в Национальной библиотеке Удмуртии состоялся вечер воспоминаний.

Это был теплый вечер воспоминаний, добрых слов и камерной музыки. Встреча дала возможность вспомнить многогранный талант Зои Алексеевны. Также состоялась церемония награждения лауреатов республиканской премии имени Зои Алексеевны Богомоловой. В 2023 году ими стали :

• в номинации «Библиотека и чтение» – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечно-культурный центр» муниципального образования «Воткинский район» за реализацию проекта «Воткинский район – земля легендарных людей и событий»: создание интерактивной историко-краеведческой площадки»;
  • в номинации «Литературная критика» – Шкляев Александр Григорьевич, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики Удмуртского государственного университета.

А.Г. Шкляев