СлабовидящимСлабовидящим

УдГУ запускает Акселератор поддержки проектных команд и студенческих инициатив

Удмуртский государственный университет запускает Акселератор поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Акселерационная программа Удмуртского государственного университета, направленная на федеральный грантовый конкурс, была одобрена АНО «Платформа НТИ» и Минобрнауки РФ. На реализацию Акселератора УдГУ будет направлено около 10 млн руб. средств федерального бюджета и внебюджетных средств индустриальных партнеров университета.

С октября по декабрь 2022 года студентам республики будет предложен комплекс мероприятий, направленных на развитие предпринимательских компетенций: мастер-классы с предпринимателями, хакатоны по проработке проектов индустриальных партнеров университета, питч-сессии и экскурсии на высокотехнологичные компании Удмуртии. Ключевым элементом Акселератора является интенсив (образовательная программа) для студентов и для преподавателей вуза, нацеленная на взращивание стартапов и коммерциализацию научных разработок вуза в бизнес-проекты.

По итогам реализации Акселератора поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» ожидается создание не менее 100 студенческих стартап-проектов и вовлечение в мероприятия по Акселератора не менее 500 участников.

Акселератор внесет важный вклад в реализацию программы развития университета в рамках «Приоритет-2030» в части формирования платформы молодежного технологического предпринимательства в УдГУ.

Стартап1 стартапы2 стартапы3 стартапы4