Узнай свои корни: совет ветеранов УдГУ открыл клуб, где можно заниматься генеалогией

Интерес к родословной семьи в последние годы только крепнет. Но часто люди, готовые заняться этой темой, не знают, где можно найти источники информации и ограничиваются расспросом родственников. Это совсем небольшое углубление в семейную историю, которая длится веками.

И совет ветеранов УдГУ открыл клуб, где можно заниматься генеалогией. Первое занятие по теме «Генеалогия. Узнай свои корни» состоялось 24 ноября в научно-образовательном экспозиционном центре УдГУ.

Слушателям – ветеранам УдГУ – кандидат исторических наук Т.К. Ютина рассказала о том, что такое генеалогия и какую информацию об истории рода хранят семейные архивы. Они познакомились с типами источников по генеалогии, этапами сбора информации. В планах работы клуба не только лекции, но и практические занятия, самостоятельная работа – предлагается не только слушать, но и делать свои изыскания. Итогом работы в клубе должно стать создание истории развития своего рода и его представителей разных поколений.

Занятия будут проходить один раз в месяц.

Клуб по изучению генеалогии 1 Клуб по изучению генеалогии 2