В Доме Дружбы народов состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской науки

Сегодня в Доме Дружбы народов состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской науки и 300-летию Российской академии наук.

С приветственными словами выступили заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Юрьевна Чуракова, заместитель председателя Государственного Совета УР Татьяна Витальевна Ишматова и министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Михайловна Болотникова.

На мероприятии ученые вуза были отмечены почетными званиями и грамотами:

• Колесова Светлана Борисовна, директор Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева – почетное звание «Заслуженный работник образования Удмуртской Республики»
  • Черенков Иван Анатольевич, доцент кафедры физиологии, клеточной биологии и биотехнологии – почетное звание «Заслуженный деятель науки Удмуртской Республики»
  • Радыгина Светлана Владимировна, заведующая кафедрой экономической теории и предпринимательства – почетная грамота Государственного Совета Удмуртской Республики
  • Мерзлякова Дина Рафаиловна, заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности – почетная грамота Правительства Удмуртской Республики

От Удмуртского государственного университета выступил проректор по научной работе и программам стратегического развития Александр Михайлович Макаров с докладом по научным школам УдГУ, у которых долгая история и богатые традиции сотрудничества в республике. В своем выступлении Александр Михайлович отметил Школу математической теории управления, Школу Виталия Анатольевича Журавлева, Археологическую школу в вузе, научные школы в области филологии и др.

В завершении торжественной встречи выступили студенты Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа (руководитель – Людмила Валентиновна Некрасова).

День науки в ДДН 1 День науки в ДДН 2 День науки в ДДН 3 День науки в ДДН 4 День науки в ДДН 5 День науки в ДДН 6