В издательстве УдГУ вышла монография «Педагогические условия формирования личности будущих лидеров глобальных рынков высоких технологий»

Автор монографии - кандидат психологических наук, заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности Мерзлякова Дина Рафаиловна.

Монография посвящена изучению процесса формирования будущих лидеров глобальных рынков высоких технологий. Обоснован собственный подход на основе системного квалиметрического к формированию личности будущего лидера Национальной технологической инициативы. Раскрыта характеристика процесса формирования личности будущего лидера Национальной технологической инициативы с точки зрения закономерности и принципов его осуществления. Представлены результаты исследований специфики лидерства в молодежных учебных группах.

Рецензенты монографии: д.э.н., профессор, проректор по научной работе и программам стратегического развития ФГБОУ ВО «УдГУ» А.М. Макаров; к.п.н., доцент, зав. кафедрой цифровых информационных технологий ФГБОУ ВО «УдГУ» А.В. Попков.