СлабовидящимСлабовидящим

В Ижевске пройдет День платформы «Россия – страна возможностей»

8 сентября в Ижевске на базе Удмуртского государственного университета пройдет день платформы «Россия – страна возможностей».

Студенты посетят открытые дискуссии и тематические мастер-классы. Но самое важное, что результатом мероприятия станет открытие Центра оценки и развития управленческих компетенций в УдГУ. Это позволит решить ряд кадровых вопросов в Республике Удмуртия и обеспечить прямой диалог студентов, работодателей и региональной власти.

Центр станет платформой, где студенты сначала пройдут оценку своих надпрофессиональных навыков и компетенций (soft skills), а затем займутся их развитием. Специальные образовательные программы для этого подготовлены ведущими вузами и корпорациями России. Это позволит университетам выпускать студентов, максимально адаптированных к задачам современного рынка труда.

В свою очередь, выпускники, прошедшие оценку и подготовку в Центре компетенций, получат подтверждение в виде цифрового сертификата, который будет приниматься всеми работодателями. Работодатель же получит доступ к базе данных и сможет привлекать молодые кадры с определенными требуемыми компетенциями.

Интересно? Тогда встречаемся 8 сентября в 11:00 в Актовом зале в первом корпусе УдГУ.


Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АФИША