СлабовидящимСлабовидящим

В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ с иностранными студентами

УдГУ даёт огромные возможности иностранным студентам!

В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ, Председателя Совета ректоров вузов УР Мерзляковой Галины Витальевны с иностранными студентами, обучающимися в УдГУ. Особая ценность мероприятия заключается в том, что в онлайн-формате присоединились родители, учителя и директора школ иностранных студентов.

На мероприятии каждый студент поделился яркими воспоминаниями из своей внеучебной жизни, работе в волонтёрском Центре, участии в деятельности Студенческих отрядов и студенческих объединений. Ребята рассказали и о своих достижениях на различных конференциях не только вузовского уровня, но и международного, рассказали о научных исследованиях, которыми занимаются в стенах университета.

"УдГУ даёт возможность развиваться не только творчески, но и в науке, спорте и внеучебной деятельности. Преподаватели, видя горящие глаза студентов, которые хотят заниматься наукой, открываются перед ними и рады видеть на кафедре. Я горжусь своими преподавателями! Спасибо УдГУ, ректору вуза Галине Витальевне за то, что даёте возможность развиваться и раскрывать наш потенциал!" – поделилась студентка ИЯЛ Кушнарева Ангелина.

Студенты отметили, что сотрудники УдГУ, преподаватели и Международный студенческий клуб помогают адаптироваться в вузе и всегда готовы помочь в любом вопросе, создавая все условия для комфортного проживания . По словам студентов, в УдГУ они чувствуют себя как дома, у себя на Родине. Приятно отметить, что в университете студенты развиваются как личности и находят себе новых друзей.

От имени Ректора УдГУ все иностранные студенты были награждены благодарственными письмами за высокие академические заслуги, успеваемость, ответственный подход к учебному процессу, за активное участие во внеучебной и культурной-творческой деятельности университета, за ответственное отношение к учёбе, вклад в развитие международного сотрудничества, всестороннюю поддержку студенческих инициатив и молодёжных объединений, за значительный вклад в развитие волонтёрского движения, за активное участие в научно-исследовательской деятельности университета, за вклад в развитие международного сотрудничества и формирование позитивного иммиджа УдГУ за рубежом.

В завершение встречи для иностранных студентов было организовано чаепитие, где в неформальной обстановке они делились историями об учёбе в УдГУ.

В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ  с иностранными студентами1 В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ  с иностранными студентами2 В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ  с иностранными студентами3 В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ  с иностранными студентами4 В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ  с иностранными студентами5 В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ  с иностранными студентами6 В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ  с иностранными студентами7 В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ  с иностранными студентами8 В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ  с иностранными студентами10 В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ  с иностранными студентами9 В преддверии Дня рождения нашего вуза состоялась встреча ректора УдГУ  с иностранными студентами11