В Точке кипения прошла лекция «Стартап - от идеи к реализации»

Спикеры мероприятия Алексей Лещев - заместитель руководителя по проектам Технопарка "Нобель", Татьяна Вычужанина, бизнес-партнёр "СБЕРа" по управлению персоналом и Светлана Радыгина - руководитель платформы университетского технологического предпринимательства УдГУ рассказали участникам о том:

• что такое технологический стартап и технологическое предпринимательство?
  • как найти идею для стартапа и развить её до реализации?
  • где искать деньги на стартап и каким бывает финансирование?
  • какая поддержка студенческого предпринимательства в вузе?
  • зачем принимать участие в проектно-образовательных интенсивах и акселераторах?
  • как зарегистрироваться и принять участие в акселераторе SberStudent?
  • как написать бизнес-план и защитить его в формате "Стартап как диплом"?

Запись мероприятия по ссылке

Мероприятие реализовано при поддержке АНО "Платформа Национальной технологической инициативы" и Министерства высшего образования и науки Российской Федерации.