В УдГУ начнут готовить специалистов по проектированию и разработке систем управления беспилотными системами

Удмуртский государственный университет совместно с группой компаний ZALA запускает новую программу магистратуры по проектированию и разработке систем управления беспилотными системами.

Это уникальная для Удмуртии программа по подготовке высококвалифицированных кадров. Новая программа «Автоматическое управление в робототехнических системах» рассчитана на 2 года обучения и включает следующие модули: проектирование систем управления, разработка программ оптической навигации, прототипирование автопилотов беспилотных систем.

В процессе обучения магистрантам предстоит работа над научными проектами и практика в реальных разработках группы компаний ZALA.

Первых абитуриентов зачислят на новую магистерскую программу уже этим летом - требуется наличие высшего технического образования и знания основ электроники, схемотехники, микропроцессорных систем и теории управления.

Для обучения в магистратуре необходимо:

1. подать предварительную заявку на сайте группы компаний ZALA по ссылке;
  2. подать комплект необходимых документов в приёмную комиссию УдГУ;
  3. пройти вступительное собеседование;
  4. заключить договор с индустриальным партнёром и университетом.