В УдГУ открыли киберполигон по информационной безопасности

Киберполигон «Ampire» стал первой в Удмуртии учебной площадкой для обучения и тренировки специалистов по информационной безопасности.

Сегодня в открытии новой площадки в вузе приняли участие заместитель председателя Правительства УР Тимур Ришатович Меджитов и министр цифрового развития региона Михаил Александрович Фоминов. На встрече выступил технический директор компании Артём Савчук и рассказал о возможностях киберполигона:

«Новый проект поможет студентам отработать навыки обнаружения кибератак и противодействия им, оценить защищённость элементов информационных сетей и наладить взаимодействие между подразделениями».

В завершении мероприятия подписали соглашение о сотрудничестве с Министерством цифрового развития Удмуртской Республики, для гостей встречи провели мастер-класс по расследованию инцидента информационной безопасности на инфраструктуре организации.

Киберполигон на базе УдГУ создан в рамках стратегического проекта «Центр смарт-компетенций цифровой трансформации Удмуртской Республики» грантовой программы Минобрнауки России «Приоритет-2030».

Открытие киберполигона 1 Открытие киберполигона 2 Открытие киберполигона 3 Открытие киберполигона 4 Открытие киберполигона 5 Открытие киберполигона 6 Открытие киберполигона 7 Открытие киберполигона 8