В УдГУ открылось первичное отделение РДДМ «Движение первых»

Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первым – миссия «Движения первых»!

Марафон открытия первичных отделений «Движения первых» стартовал по всей Удмуртии! Официальное открытие первичного отделения РДДМ «Движения первых» состоялось и в Удмуртском государственном университете в День российской науки. Это первый и пока единственный вуз Удмуртии, где была открыта «первичка». До 10 февраля будут открыты 30 первичных отделений по всей Удмуртии. К концу года – около 100.

В проект уже вступили 26 студентов Многопрофильного колледжа УдГУ. Совсем скоро их ждёт официальная церемония вступления, которую организуют сами участники проекта. Уже выбран Председатель проекта «Движение первых» в УдГУ. Им стала студентка МКПО УдГУ Подшивалова Арина.

Гостями мероприятия стали: проректор по молодёжной политике и социальному развитию УдГУ Колзина Алла Леонидовна, заместитель руководителя Агентства по молодёжной политике УР Файзуллин Максим Игоревич, Председатель регионального отделения РДДМ в Удмуртии Бускина Ольга Витальевна.

Максим Игоревич напомнил студентам о том, что 2023 год объявлен Годом молодёжи в Удмуртии.

«Год молодёжи – год каждого из нас. И очень здорово, что именно в УдГУ, в первом вузе Удмуртии, появится первичное отделение "Движения первых". Слоган года молодёжи – "время для шага вперёд". Желаю каждому из вас в 2023 году сделать этот шаг вперёд, к развитию, к своей мечте. Вы – команда и командой идти проще. Я уверен, что у вас всё получится!»

Ольга Витальевна торжественно вручила свидетельство, подтверждающее, что на базе УдГУ открыто первичное отделение РДДМ и отметила, что уже 10 февраля для студентов, вступивших в движение, откроется витрина проектов, в которых они смогут поучаствовать. Принимать участие можно будет как индивидуально, так и командой, получая баллы за выполнение заданий.

В завершение открытия для студентов прошла ителлектуальная игра, посвящённая истории создания науки в России и история создания УдГУ.