В УдГУ открывается Центр компетенций Soft Skills

В УдГУ открывается Центр компетенций Soft Skills. Это первый подобный центр в Удмуртской Республике. Он позволит студентам стать востребованными специалистами и получить работу мечты. Проект реализуется на базе площадки «Россия — страна возможностей».

Что такое Soft Skills

Soft skills (софт скиллз, мягкие навыки, гибкие навыки) — под этим термином подразумевают широкий спектр умений. Он включает умение организовывать командную работу, вести переговоры и договариваться с коллегами, креативность, способность учиться и адаптироваться к изменениям. Сейчас такие навыки особенно ценятся у работодателей.

Как проходит обучение

Сначала студенты проходят онлайн-диагностику и выявляют свои индивидуальные особенности. Затем на основе тестирования они получат консультации по улучшению своих гибких навыков. Далее студент обучается онлайн по своей индивидуальной программе.

Кроме того, студентам будут доступны и очные карьерные мероприятия — консультации, мастер-классы, встречи с работодателями, стажировки и практика.

Участие в программе бесплатное!

Церемония открытия пройдёт в УдГУ 8 сентября.

Все новости, подробности, старт регистрации отслеживайте по хэштегу #ЦКУдГУ

Контакты:

Кристина Дербаремдикер, куратор Центра компетенций УдГУ