В УдГУ подвели итоги акселерационной программы «Студенчеcкий бизнес-акселератор»

За три месяца участники акселерационной программы прошли обучение по направлениям НТИ HomeNet, HealthNet, EduNet и разработали проекты по руководством опытных трекеров и наставников.

Вчера в «Точке кипения УдГУ» студенческие команды представили свои разработки приглашенным экспертам и предпринимателям. А по итогам выступлений лучшие проекты получили призы от спонсоров и приглашение на индивидуальную консультацию в фонд «Сколково».

Также на мероприятии наградили победителей студенческой олимпиады «Я – профессионал» по компетенциям «Предпринимательство» и «Технологическое предпринимательство»: команды-победители отправятся в туристическую поездку в Казань и Иннополис.

«Развитие технологического предпринимательства в вузе приобрело широкий масштаб. В 2023 году в акселерационной программе приняли участие более 2200 студентов, которые создали 290 проектов. В следующем году планируем продолжить работу со студенческими стартапами при поддержке наших индустриальных партнеров, среди которых технопарк «Нобель», фонд «Сколково» и СберАкселератор», – отметила руководитель стартап-студии УдГУ Светлана Радыгина.

Демо день 1 Демо день 2 Демо день 3 Демо день 4