В УдГУ подвели итоги года по работе в программе «Приоритет-2030»

Сегодня в вузе провели итоговое совещание в рамках программы «Приоритет-2030»: обсудили результаты работы в 2023 году и поставили задачи на следующий год.

На встрече отметили некоторые важные проекты вуза, реализованные в этом году:

• открытие первого в России Центра аддитивных технологий общего доступа, деятельность которого направлена на выполнение производственных и образовательных задач в области трёхмерной печати;
  • создание первой в Удмуртии научно-производственной площадки по переработке органических отходов как технологической платформы для развития соответствующей отрасли в регионе;
  • участие в проекте «Цифровая кафедра» – программы профессиональной переподготовки в сфере IT. В этом году студенты кафедры защитили 150 цифровых проектов и более 100 выпускных работ;
  • проведение международного форума «Удмуртия в глобальном культурном пространстве», направленного на развитие и продвижение национальной культуры региона.

Также отметим, что в следующем году размер гранта для УдГУ будет увеличен в полтора раза – с 100 до 152 млн руб. Такое решение приняла комиссия Минобрнауки РФ по итогам работы вуза в 2023 году.

«В 2024 году нам предстоит большая работа по реализации важных для региона и страны проектов в области передовых производственных технологий, экологии, образования, культуры и другим направлениям. Желаю всем нам успехов, результативности и вдохновения на этом пути!» – отметила ректор Г.В. Мерзлякова.

Итоговое совещание в УдГУ