В УдГУ прошёл мастер-класс по керамике для иностранных студентов

Первый мастер-класс прошёл ещё в декабре. Сначала – теория. Ребятам рассказали об истории гончарного дела, познакомили с материалами и инструментами мастеров. Уже после – практика. С помощью глины, фантазии и красок у студентов получился готовый продукт.

Керамика – это, прежде всего, отдых от ежедневных занятий и трансформация творческой энергии в реальный результат.

Провели мастер-классы преподаватели Института искусств и дизайна. Все участники получили сертификат о его прохождении.

Следующие творческие мастер-классы для иностранных студентов пройдут в феврале.