СлабовидящимСлабовидящим

В УдГУ провели рабочее совещание по вопросам реализации стратегического проекта вуза «Удмуртия в глобальном культурном пространстве»

В УдГУ провели рабочее совещание по вопросам реализации стратегического проекта вуза «Удмуртия в глобальном культурном пространстве», направленного на сохранение и развитие национальной культуры региона.

На встрече приняли участие министр культуры УР Владимир Соловьёв, министр национальной политики УР Эдуард Петров, руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртии Александр Валов, директор Государственного цирка УР Дмитрий Иванов.

В ходе совещания кураторы проекта представили гостям направления своей работы в рамках общего стратегического проекта, после чего обсудили вопросы совместной деятельности и планы по реализации проекта в 2024 году.

Дополнительно рассмотрели вопрос о создании кластера креативных индустрий в регионе, определили задачи в этом направлении и запланировали следующую встречу по данному вопросу.

Стратегический проект «Удмуртия в глобальном культурном пространстве» реализуется в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Совещание по Приоритету 1 Совещание по Приоритету 2 Совещание по Приоритету 3 Совещание по Приоритету 4