СлабовидящимСлабовидящим

В УдГУ провели стратегический анализ перспектив развития Удмуртии

Правительство Удмуртской Республики приступило к разработке стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. Удмуртский государственный университет, участник Программы «Приоритет-2030», инициировал проведение проектной сессии «Стратегический анализ перспектив развития Удмуртской Республики».

Сессия состоялась 26 января 2024 года на площадке УдГУ. В мероприятии приняли участие министр экономики УР Сергей Васильевич Юрин и представители экспертного сообщества УдГУ.

Участники обсудили наиболее значимые тренды в области экономики, демографии, технологического и политического развития в контексте их влияния на динамику региона в десятилетней перспективе. Были обозначены основные вызовы и возможности, рамки принятия стратегических решений.

Эксперты университета сделали акцент на стратегических проектах Программы развития УдГУ в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» и их ключевой роли для стратегии развития региона.

Материалы проектной сессии переданы в Правительство Удмуртской Республики и будут в дальнейшем использованы для разработки стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года.

Проектная сессия 1 Проектная сессия 2 Проектная сессия 3 Проектная сессия 4 Проектная сессия 5 Проектная сессия 6