В УдГУ стартовала Неделя космической науки

На торжественном открытии выступили представители вузов, институтов и предприятий космической отрасли, среди которых Удмуртский государственный университет, Ижевская государственная медицинская академия, Институт медико-биологических проблем РАН, Институт механики сплошных сред УрО РАН и др.

На открытых лекциях обсудили исследования в области космической биологии и физиологии на Международной космической станции, представили исследование процессов теплообмена и их применение в космической технике и опыт гидродинамических исследований в условиях микрогравитации.

В завершении заведующий лабораторией физики конденсированных сред Михаил Кривилёв рассказал о новых материалах для космоса и их использовании в машиностроении.

Первый день Недели космической науки в УдГУ подошёл к концу. Ждём вас завтра на встрече с космонавтом-испытателем Сергеем Ревиным, открытых лекциях по научным экспериментам в космосе и интеллектуальном квизе «Космический турнир».

Больше фотографий с открытия: vk.cc/cvVIsB

Расписание Недели космической науки – на сайте space2024.udsu.ru.

Неделя космичечкой науки 1 Неделя космической науки 2 Неделя космической науки 3 Неделя космической науки 4