В УдГУ запустили «Электронный мир удмуртского языка» – образовательную платформу для изучения удмуртского языка

На сайте проекта представлены обучающие и развивающие дидактические игры для студентов СПО, университетов и всех желающих самостоятельно начать изучение удмуртского языка: udmobr.udsu.ru.

«Мы надеемся, что созданные нами образовательные игры будут полезны в обучении и послужат в качестве дидактического материала на занятиях в учебных учреждениях. Рекомендуем использовать обучающие игры в качестве обобщающего и оценочного материала, а развивающие игры – как ознакомительный материал», – рассказали авторы проекта.

Отметим, что «Электронный мир удмуртского языка» создан в рамках стратегического проекта «Удмуртия в глобальном культурном пространстве». Проект реализуется в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и направлен на развитие и продвижение национальной культуры Удмуртии.

Электронный мир 1 Электронный мир 2