В УдГУ завершился международный форум «Россия – Китай»

Второй день форума был посвящён внешнеэкономическому сотрудничеству регионов России и Китая. На прошедшем круглом столе представители Правительства и предприятий Удмуртии обсудили эффективные модели взаимодействия вузов с региональным бизнесом и перспективы развития системы образования в регионе с учётом потребностей современного рынка труда.

Для студентов вуза организаторы подготовили несколько активностей: совместно с Министерством национальной политики провели патриотический проект «Родина – значит вместе!», направленный на вовлечение детей и молодёжи Удмуртии в создание и выпуск игр по приобщению к историко-культурному наследию народов России, укреплению межэтнического общения и обогащения. Центр поддержки экспорта Удмуртии организовал ярмарку вакансий для старшекурсников вузов и ссузов, на которой студенты смогли познакомиться и пройти экспресс-собеседование с потенциальными работодателями. Представители «ЛАДА-Ижевск» провели тренинг по подготовке к собеседованию для иностранных студентов региона.

Больше фотографий – в альбоме: vk.cc/cwhR7V.

MG 0960 MG 0869 DSC 2315 MG 1052 DSC 2364 DSC 2356 DSC 2433 DSC 2451 DSC 2474 DSC 2484 DSC 2496 DSC 2426