СлабовидящимСлабовидящим

Встреча с эксперта РАНХиГС с директорами институтов прошла в УдГУ

В рамках курсов повышения квалификации по программе «Современные процессы трансформации высшего образования» в УдГУ проведена обширная встреча «Современные тренды в высшем образовании» с директорами институтов всех вузов Удмуртской Республики.

Главным спикером встречи стала Апыхтина Ирина Евгеньевна, директор по развитию образования РАНХиГС при президенте Российской Федерации.

В рамках встречи состоялся детальный разговор по решению прикладных вопросов, касающихся вузов Удмуртской Республики, обсудили базовые подходы к проектированию образовательных программ, лучшие образовательные практики высшего образования России. Поговорили о том, что такое педагогический дизайн. Обсудили национальный проект «Наука и университеты», его подпроекты, суть, цели и задачи и другие проекты федерального уровня, которые не входят в состав национальных.

Вопросы, рассматриваемые на дискуссионной площадке, были актуальны не только для республики, но и для системы высшего образования в целом.

Следующая лекция в рамках курсов повышения квалификации по программе «Современные процессы трансформации высшего образования» в УдГУ будет посвящена Программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Современные процессы трансформации высшего образования2 Современные процессы трансформации высшего образования1 Современные процессы трансформации высшего образования3 Современные процессы трансформации высшего образования5 Современные процессы трансформации высшего образования4 Современные процессы трансформации высшего образования6