Встреча студентов и преподавателей с Л.Н. Бурановой

Встреча депутата Государственной Думы РФ, руководителя регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Бурановой Ларисы Николаевны с преподавателями, сотрудниками и студентами состоялась в УдГУ.

Началом встречи стало обсуждение открытия отделения Российского военно-исторического общества на базе нашего вуза. Участие в обсуждение приняли: ректор УдГУ Мерзлякова Галина Витальевна, проректор по молодёжной политике и социальному развитию УдГУ Колзина Алла Леонидовна, директор Института истории и социологии УдГУ Вострокнутов Сергей Иванович, заведующий кафедрой истории России Пузанов Виктор Владимирович, заведующая кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии Мельникова Ольга Михайловна, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России УдГУ Долгов Вадим Викторович. На заседании было выдвинуто предложение об открытии ячейки РВИО и поставлена задача о дальнейшей проработке концепции проекта в УдГУ. Отметим, что в Удмуртской Республике открыто всего 10 отделений РВИО, в Ижевске ячеек ещё нет.

Продолжился визит Ларисы Николаевны встречей с руководителями музеев УдГУ. Руководители обменялись мнениями о том, какими они видят вузовские музеи, обсудили, какие возможные форматы могут вжиться в концепции музеев, поговорили о возможностях, ресурсах и роли в реализации федерального проекта Министерства науки и высшего образования РФ «Университетский музей». Ларисой Николаевной была поставлена задача - дать конкретные предложения о том, как можно трансформировать музеи Удмуртской Республики.

Следующей стала встреча со студенческими советами институтов. В рамках встречи прошла беседа о профессиональном восхождении, где поговорили о задачах молодёжной политики и участии студентов в патриотическом воспитании.

Завершением визита Ларисы Николаевны стала экскурсия в лабораторию Института социальных коммуникаций «Виртуальные технологии в туризме» и встреча с участниками стратегического проекта «Удмуртия в глобальном культурном пространстве», реализуемого в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030».

Встреча студентов и преподавателей с Л.Н. Бурановой2 Встреча студентов и преподавателей с Л.Н. Бурановой1 Встреча студентов и преподавателей с Л.Н. Бурановой3 Встреча студентов и преподавателей с Л.Н. Бурановой4 Встреча студентов и преподавателей с Л.Н. Бурановой7 Встреча студентов и преподавателей с Л.Н. Бурановой5 Встреча студентов и преподавателей с Л.Н. Бурановой66 Встреча студентов и преподавателей с Л.Н. Бурановой8