СлабовидящимСлабовидящим

Выставка «Параллель» открылась в УдГУ

В этом году ежегодная выставка «Параллель» посвящена двум темам - «Повседневность», где представлены работы бытового жанра, в которых художник обычно изображает сцены из повседневной жизни обычных людей - своих современников. Основой для сюжета произведений служат всевозможные обыденные события: трудовые будни и минуты отдыха, торжественные праздники, веселые и трагические моменты. И «Фантастика и фэнтези». Фэнтези и фантастика - полная противоположность повседневной жизни. Это выдуманный мир, который существует только в нашем сознании: технологические инновации, киберпанк, парящие острова, другие вселенные, возможное будущее - все, что так далеко от реальности.

Идея выставки состоит в том, чтобы показать многообразие современных художественных практик, их роль в современном мире, а с другой стороны - дать возможность зрителю отдохнуть от всеобщего визуального шума и погрузить его в атмосферу созерцания обыденных вещей и явлений.

На выставку принимались работы не только студентов, но и выпускников Института искусств и дизайна.

Лучшие работы студентов были отмечены призами от партнеров. Победителю конкурса предоставлена возможность стать резидентом Арт-мануфактуры «Август» и провести персональную выставку в Арт-Мастерских.

Выставка «Параллель» открылась в УдГУ1 Выставка «Параллель» открылась в УдГУ2 Выставка «Параллель» открылась в УдГУ3 Выставка «Параллель» открылась в УдГУ4 Выставка «Параллель» открылась в УдГУ6 Выставка «Параллель» открылась в УдГУ7 Выставка «Параллель» открылась в УдГУ8 Выставка «Параллель» открылась в УдГУ9 Выставка «Параллель» открылась в УдГУ10 Выставка «Параллель» открылась в УдГУ11 Выставка «Параллель» открылась в УдГУ12 Выставка «Параллель» открылась в УдГУ5