СлабовидящимСлабовидящим

Заседание Попечительского совета состоялось в Удмуртском государственном университете

На заседании присутствовали представители крупнейших стратегических партнёров вуза.

В рамках основной повестки был избран Председатель и заместитель Председателя Попечительского совета УдГУ. Ими стали член постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Лукин Дмитрий Анатольевич и член постоянной комиссии Городской думы города Ижевска по социальной политике Назаров Денис Николаевич.

Дмитрий Анатольевич отметил, что с опытом членов, входящих в Попечительский Совет, вуз сможет сделать многое.

"Для меня это ответственная должность. Важно работать на благо передового вуза Удмуртской Республики и его студентов!"

По окончанию голосования участникам был представлен доклад ректора УдГУ, Председателя Совета ректоров вузов УР Галины Витальевны Мерзляковой о программе стратегического развития университета и роли Попечительского совета в её реализации. Галина Витальевна напомнила о крупнейших федеральных и региональных проектах, реализуемых, в том числе, в рамках ПСАЛ "Приоритет-2030". Кроме того, проректор по учебной работе и внешним связям УдГУ Кибардин Михаил Михайлович рассказал о модели взаимодействия вуза с органами государственной власти и предприятиями по вопросам обучения и трудоустройства выпускников.

В число членов Попечительского совета вошла ректор Института развития образования Сударикова Наталья Алексеевна. Она поблагодарила администрацию вуза за возможность быть членом Совета вуза, который она окончила и призывала членов вложить все свои знания, опыт в активную работу на благо университета и создать для студентов лучшие условия для обучения.

"Я всегда очень горжусь тем, что училась в этом вузе. Качество знаний, который дал нам университет, помогло сделать нам карьеру! У такого замечательного университета Попечительский совет должен быть достойным. Будем работать!"

Принято решение проводить заседание Попечительского совета раз в квартал. Оказание содействия университету в его функционировании, как образовательного и научного центра - главная цель Совета.

Заседание Попечительского совета состоялось в Удмуртском государственном университете1 Заседание Попечительского совета состоялось в Удмуртском государственном университете2 Заседание Попечительского совета состоялось в Удмуртском государственном университете3 Заседание Попечительского совета состоялось в Удмуртском государственном университете4 Заседание Попечительского совета состоялось в Удмуртском государственном университете5 Заседание Попечительского совета состоялось в Удмуртском государственном университете6 Заседание Попечительского совета состоялось в Удмуртском государственном университете7 Заседание Попечительского совета состоялось в Удмуртском государственном университете8 Заседание Попечительского совета состоялось в Удмуртском государственном университете10 Заседание Попечительского совета состоялось в Удмуртском государственном университете9