Заседание ректората Удмуртского государственного университета

Начинается новый учебный год. В преддверии подготовки состоялось первое рабочее заседание ректората Удмуртского государственного университета.

Основные вопросы, которые рассматривались – подготовка к собранию трудового коллектива и заседанию учёного Совета, которые состоятся уже завтра, и вопросы, связанные с готовностью к началу нового 2022/23 учебного года.

Обозначили перспективные задачи, рассмотрели вопросы, связанные с предстоящими мероприятиями по просветительскому проекту «Марафон знаний», организованному Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Российским Обществом «Знание». Приняли решение, что университет примет участие в этих мероприятиях. Было отмечено, что УдГУ активно включился в федеральную повестку.

Кроме того, 8 сентября в Удмуртском государственном университете состоится открытие Центра компетенций «Soft Skills». Проект реализуется на базе площадки «Россия – страна возможностей».