Завершился XV научно-образовательный форум «Неделя многоязычия в УдГУ»

На прошедших мастер-классах, лекциях и семинарах участники форума узнали о технологиях искусственного интеллекта для перевода текстов и диалектах в современном немецком языке, познакомились с творчеством поэта Бахыта Кенжеева и образом ГДР в современном немецком кино. Молодёжная секция Союза переводчиков России провела встречу со студентами-участниками «Зимней школы перевода», а кафедра романской филологии вуза – многоязычный фонетический конкурс среди студентов и школьников.

Ежегодно «Неделя многоязычия в УдГУ» становится дискуссионной площадкой для специалистов в области языкового образования и поликультурного воспитания. Среди организаторов научно-образовательного форума – Институт языка и литературы, Учебно-методический центр «УдГУ-Лингва» и Центр языкового образования ИЯЛ.

Неделя многоязычия 1 Неделя многоязычия 2 Неделя многоязычия 3 Неделя многоязычия 4