Вышел майский номер газеты «Удмуртский университет»

В нём традиционен разговор о нашей памяти, связанной с Днём Победы, с позиций ветеранов и студентов. Это был целый блок праздников. Другие важные темы связаны с экспертной сессией в УдГУ по программе «Приоритет-2030». Эксперты Социоцентра фиксируют у нас поиск модели, динамику процесса и делают акцент на ценности внутренней коммуникации в университете.

Подспудное продолжение последней темы в размышлениях о культуре вуза с точки зрения… финансовых отношений и в культуре совместного труда.

Отмечен особенный юбиляр УдГУ – Учебно-научная лаборатория прикладной экологии. Газета рассказывает, как она помогает в строительстве промышленных объектов, в пополнении статьи доходов университета и в актуализации учебного процесса.

Студенты, в свою очередь, рассказывают, как они знакомятся с будущей профессией через фестивали и проекты.

И снова мы проникаем в историю через 4 корпус УдГУ. Как в 1960-х годах в его стенах жили, учились, воспитывались дети.

Это только часть плотного содержания номера. Читайте.

Майский номнер газеты Удмуртский университет